+7 (495) 766-03-98 novstal@list.ru   
офис 1000-1700  

+7 (495) 769-82-06 novstal@mail.ru 
склад 1000-1600

    

Вы здесь

Из-за нестабильной обстановки, цены представленные на сайте не актуальны, запрашивайте каждую позицию отдельно.

Никель дорожает, ждем роста цен на нержавейку?

Дата публикации: 
22.01.2014

Впервые за долгое время цена на ниуель стала повышаться а запасы никеля на LME стали снижаться. На данный момент никель стоит 14700 долл/тн ( см рис. 1). Все это происходит из-за запрета властей Индонезии экспорта руд содержащих никель. Данный указ вступил в силу с 12 января текущего года. Больше всего пострадают от этого китайские производители никельсодержащего чугуна (NPI). О запрете потребителям было известно заранее, поэтому многие запаслись впрок на полгода. Но это все временное решение, NPI необходимо в кратчайшие сроки найти нового поставщика. 

цена на никель январь 2014

Рис. 1. График изменение цены на никель за последние месяцы

Все это заставить китайский производителей нержавеющей стали (нержавеющих труб 12х18н10т )увеличить потребление высококачественного никеля, а это повлечет за собой повышение цен на никель.

В совокупности это должно повысить активность на рынке нержавеющий стали. Производители станут постепенно повышать отпускные цены, покупатели будут стараться ухватить нержавейку пока еще не слишком дорого. Все эти перестановки должны коснуться и нас - рост цен неизбежен. Наши производители не обладают большими запасами никеля, а это значит, что им придется скоро покупать его по завышенной цене. Импорт тоже должен подорожать поскольку рубль постоянно падает.

 Следим за развитием событий


Предыдущие новости: Тайвань повышает антидемпинговые пошлины для нержавейки из Китая.
Импорт нержавеющих труб в Россию сократился

© 2015 ООО "НОВЬСТАЛЬ" - нержавеющий  прокат и титан
новьсталь.рф, novstal@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика